当前位置: 首页 > 产品 > 转换器 > TCF-142-RF系列
TCF-142-RF系列
RS-232/422/485转光纤模块,用于NRack System

  
 

 

简介

    TCF-142-RM系列是一款串口转光纤模块,用于TRC-190系 列中。这种模块支持RS-232、RS-422或RS-485的串口信号转换至光纤信号。

特点

自动波特率侦测
    TCF-142-RM系列可以自动侦测串口波特率。即使设备的波 特率发生变化,数据仍可以毫无问题的进行传输,大大方便 了系统应用。

技术规格 

光纤接头: SC或ST
电缆要求:单模: 8.3/125, 8.7/125,9/125,或10/125μm
多模: 50/125, 62.5/125, 或 100/140μm
传输距离:单模: 40 km
多模: 5 km
波长:单模: 1310nm
多模: 850nm
输出功率:单模: > -5dBm
多模: > -5dBm
接收灵敏度:单模: -25dBm
多模: -20dBm
点对点传输: 半双工或全双工
RS-232/422/485部分 端子接口
RS-232: TxD, RxD, SGND
RS-422: TxD+, TxD-, RxD+, RxD-, SGND
4线RS-485: TxD+, TxD-, RxD+, RxD-, SGND
2线RS-485: Data+, Data-, SGND
波特率: 50 bps ~ 921.6 Kbps
ESD保护: 全信号15 KV


物理特性

外壳: SPCC
尺寸: 86.8 x 136.5 x 21 mm (3.42 x 5.37 x 0.83 in)


工作环境

工作温度: 0 ~ 60°C (32 ~ 140°F)
工作湿度: 5 ~ 95% RH
存储温度: -20 ~ 75°C (-4 ~ 158°F)


电源需求

输入电压: 12 VDC
电源功耗: 150 mA @ 12 V


安规认证

 CE: Class A
FCC: Part 15 sub part B Class A
EMS:
EN61000-4-2 (ESD), Criteria A, Level 4
EN61000-4-3 (RS), Criteria A, Level 2
EN61000-4-4 (EFT), Criteria A, Level 3
EN61000-4-5 (Surge), Criteria A, Level 3
EN61000-4-6 (CS), Criteria A, Level 2
EN61000-4-8 (PFMF), Criteria A, Level 3
跌落: IEC 60068-2-32
保修期: 5年

可选型号

 

  产品编号 描述
  TCF-142-M-SC-RM RS-232/422/485转多模光纤模块,SC接头
  TCF-142-M-ST-RM RS-232/422/485转多模光纤模块,ST接头
  TCF-142-S-SC-RM RS-232/422/485转单模光纤模块,SC接头
  TCF-142-S-ST-RM RS-232/422/485转单模光纤模块,ST接头