当前位置: 首页 > 产品 > 工业网络交换机 > EDS-G509系列
EDS-G509系列
9G端口全千兆网管型以太网交换机

  
 

 

简介

EDS-G509配备了9个千兆以太网端口,最大可以支持5个光纤端口,使它适合将现存的网络升级到千兆或者建立一套全千兆的骨干网络。千兆传输能够增加 带宽,达到更高的性能在网络上传输大量的视频、音频和数据。以太网冗余协议,Turbo Ring和 RSTP\STP(IEEE 802.1W/D)可以增加您的骨干网络的可靠性。EDS-G509特别为严苛的应用而设计的,例如视频和过程监视、造船、ITS和DCS系统,所有这些 都可以受益于一套可升级的骨干网络。

特点

- 支持Turbo Ring和RSTP/STP(IEEE 802.1w/D)
- 支持IGMP snooping和GMRP,用于多播过滤
- 基于端口VLAN,IEEE 802.1Q VLAN和GVRP,轻松实现网络规划
- 支持QoS-IEEE 802.1p/1Q和TOS/DiffServ,增加网络确定性
- 支持端口聚合,优化网络带宽
- 支持IEEE 802.1X,HTTPS和SSH,增加网络安全性
- 支持SNMPv1/v2/v3不同等级的网络管理协议
- 支持RMON,有效监控网络
- 支持带宽管理,预防不可预见性网络故障
- 支持基于MAC地址的端口锁定,防止非法入侵
- 支持端口镜像功能,便于在线调试
- 通过e-mail和继电器输出自动报告意外事件
- 通过IP网络轻松集成数字输入和传感器状态
- 通过ABC-01自动备份器实现系统配置备份

技术

标准:IEEE 802.3适用于10BaseT,
IEEE 802.3u适用于100BaseT(X) 和100Base FX,
IEEE 802.3ab适用于1000Base(X),
IEEE 802.3z适用于1000BaseSX/LX/LHX/ZX,
IEEE 802.3x适用于流量控制,
IEEE 802.1D适用于生成树协议,
IEEE 802.1w适用于快速生成树协议,
IEEE 802.1Q适用于VLAN Tagging,
IEEE 802.1p适用于Class of Service,
IEEE 802.1X适用于认证,
IEEE 802.3ad适用于基于LACP的端口聚合
协议:IGMPv1/v2 device,GMRP,GVRP,SNMPv1/v2c/
v3,DHCP Server/Client,DHCP Option 82,BootP,TFTP,
SNTP,SMTP,RARP,RMON,HTTP,HTTPS,Telnet,
SSH,Syslog
MIB:MIB-II,Ethernet-Like MIB,P-BRIDGE MIB,
Q-BRIDGE MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIB
Group 1,2,3,9
流量控制:IEEE 802.3x 流量控制,背板压流量控制
交换属性 优先级:4
最多可用的VLAN数:64
VLAN ID范围:VID 1到4094
IGMP Groups:256
接口 RJ45端:10/100/1000BaseT(X)速率自侦测
光口:100/1000BaseSFP插槽
Console:RS-232 (RJ45)
LED指示灯:PWR1,PWR2,FAULT,10/100M/1000M,
MASTER,COUPLER
DIP开关:Turbo Ring,Master,Coupler,Reserve
报警触点:2个继电器输出,电流负载能力1A@ 24 VDC
数字输入:2个共地输入点,电气隔离
• 状态“1”: +13~+30V
• 状态“0”: -30~+3V
• 最大输入电流:8 mA
电源需求 输入电压:12/24/48 VDC (9.6~60 VDC),24 VAC (18~30
VAC),冗余双电源输入
连接方式:两组6-pin端子排接线
过流保护:有
反接保护:有


物理特性

外壳:IP30等级保护,金属外壳
尺寸(W x H x D):80.2 x 135 x 105 mm
(3.16 x 5.31 x 4.13 in.)
安装方式:DIN-Rail导轨安装,壁挂安装(可选附件)


环境参数

工作温度:0 ~ 60 °C (32 ~ 140 °F)
-40 ~ 75 °C (-40 ~ 167 °F) 适用于宽温模块
存储温度:-40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F)
环境湿度:5 ~ 95% (无凝露)


安规认证

安全:UL508 (申请中),EN60950-1 (申请中)
危险区域:UL/cUL Class I,Division 2,Groups A,B,C和
D (申请中); ATEX Zone 2,Ex nC IIC (申请中)
海事:DNV (申请中),GL (申请中)
EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),level 3
EN61000-4-3 (RS),level 3
EN61000-4-4 (EFT),level 3
EN61000-4-5 (Surge),level 2
EN61000-4-6 (CS),level 3
EN61000-4-8
EN61000-4-11
冲击:IEC 60068-2-27
自由跌落:IEC 60068-2-32
震动:IEC 60068-2-6
保修期:5年

可选型号

 

  产品编号 描述
  EDS-G509 工业级千兆网管型交换机,配备4个10/100/1000Base T(X)端口和5个10/100/1000BaseT(X)或100/1000BaseSFP插槽复合端口,0 ~ 60 °C
  EDS-G509-T

工业级千兆网管型交换机,配备4个10/100/1000Base T(X)端口和5个10/100/1000BaseT(X)或100/1000BaseSFP插槽复合端口,-40 ~ 75 °C

 

OPC服务器软件

  产品编号 描述
  EDS SNMP-OPC服务器

含EDS-SNMP OPC 服务器软件和手册的光盘

 

安装配件

  产品编号 描述
  WK-46 壁挂式安装套件
  RK-4U

“4U-high 19”机架安装套件

 

导轨式电源

  产品编号 描述
  DR-4524 45W/2A DIN-Rail 24VDC 电源,通用 85~264 VAC 输入
  DR-75-24 75W/3.2A DIN-Rail 24VDC 电源,通用 85~264 VAC 输入
  DR-120-24 120W/5A DIN-Rail 24VDC 电源,由开关切换 88~132 VAC/176~264 VAC输入
  DR-120-48

120W/2.5A DIN-Rail 安装式48直流电源,电压输入范围:可用开关切换88~132 VAC/176 ~264 VAC

 

SFP-1G模块

  产品编号 描述
  SFP-1GSXLC SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,0~60°C
  SFP-1GLSXLC SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,0 ~ 60 °C
  SFP-1GLXLC SFP模块,1个1000BaseLX接口,LC接头,10 km距离传输,0~60°C
  SFP-1GLHXLC SFP模块,1个1000BaseLHX接口,LC接头,40 km距离传输,0~60°C
  SFP-1GZXLC SFP模块,1个1000BaseZX接口,LC接头,80 km距离传输,0~60°C
  SFP-1GEZXLC SFP模块,1个1000BaseZX接口,LC接头,110km距离传输,0~60°C
  SFP-1G10ALC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60°C
  SFP-1G10BLC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60°C
  SFP-1G20ALC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60°C
  SFP-1G20BLC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60°C
  SFP-1G40ALC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60°C
  SFP-1G40BLC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60°C
  SFP-1GSXLC-T SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,-20~75°C
  SFP-1GLSXLC-T SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,-20 ~ 75 °C
  SFP-1GLXLC-T SFP模块,1个1000BaseLX接口,LC接头,10 km距离传输,-40~85°C
  SFP-1GLHXLC-T SFP模块,1个1000BaseLHX接口,LC接头,40 km距离传输,-40~85°C
  SFP-1GZXLC-T SFP模块,1个1000BaseZX接口,LC接头,80 km距离传输,-40~85°C
  SFP-1G10ALC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85°C
  SFP-1G10BLC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85°C
  SFP-1G20ALC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85°C
  SFP-1G20BLC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85°C
  SFP-1G40ALC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85°C
  SFP-1G40BLC-T

WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85°C

 

SFP-FE模块

  产品编号 描述
  SFP-1FEMLC-T SFP模块,1个多模100Base LC接头,4km距离传输,操作温度:-40~85°C
  SFP-1FESLC-T SFP模块,1个多模100Base LC接头,40km距离传输,操作温度:-40~85°C
  SFP-1FELLC-T SFP模块,1个多模100Base LC接头,80km距离传输,操作温度:-40~85°C