当前位置: 首页 > 产品 > 工业网络交换机 > EDS-518A系列
EDS-518A系列
16+2G口千兆网管型冗余工业以太网交换机

  
 

 

简介

MOXA EtherDevice™ Switch EDS-518A系列专为工业应用所设计,为一18端口工业级以太网交换机。它配备2个Gigabit及16个快速以太网络连接端口,其提供高效能以太网 络连接功能及多种实时网管功能,可建置Gigabit冗余以太网环状网络架构,特别适用于工业自动化应用的骨干网络,高信赖度的质量能确保您的工业自动化 系统24小时不间断地运作。
EDS-518A 系列工业以太网交换机有效的设备管理及网管功能,可让您轻松地掌握自动化以太网络,其强韧的硬件设计适用于各种严竣的工业环境。
此外,可通过网页浏览器和Windows utility进行各项管理设定,让安装与设定更为快速且准确。

特点

  • 工业联网能力
        * 冗余千兆以太环网和RSTP(IEEE802.1W)能力(全负载状态下恢复时间<20ms)
        * IGMP Snooping 及GMRP,用来从工业以太网协议中过滤多播流量
        * 支持IEEE802.1Q VLAN 和GVRP协议,使网络规划简单易行
        * 支持Qos---IEEE 802.1p/1Q和TOS/DiffServ,增加决定权
        * 支持802.3ad(LACP)最大化利用带宽
        * 支持IEEE802.1X和SSL,增强网络的安全性
        * SNMP V1/V2c/V3针对不同等级的网络管理
        * RMON功能能够提供有效的网络监视和预测能力

  • 针对工业应用的设计
        * 带宽管理能够预防不可预计的网络状态
        * 支持ABC-01(自动备份设定工具), 更易于置换故障设备
        * 锁定端口仅允许授权MAC地址访问
        * 端口镜像可用于在线调试
        * 通过E-mail、继电器输出518A实现自动报警
        * 数字输入接口可将传感器和警报与IP网络整合为一体
        * 自动恢复连接设备的IP地址
        * 冗余双直流电源输入
        * IP30防护等级,波纹式高强度外壳
        * 换线连接快速恢复(专利)
        * 支持40公里/ 80公里的传输距离
        * 导轨/面板式安装
        * 发送Ping命令确定网络的连通性
        * 冗余12~45V直流电源输入,过载保护

  • 推荐的软件和附件      

        * ABC-01,自动备份配置器,RS-232接口(RJ45类型)
        * EDS-SNMP OPC Server Pro
        * DR-45-24,DR-75-24,DR-120-24 DIN-Rail导轨安装式24V直流电源系列

     

技术参数

标准:

IEEE802.3,802.3u,802.3x,802.1D,802.1W,
802.1Q,802.1p,802.1X,802.3ad,802.3z
协议:IGMP V1/V2/V3 device,GMRP,GVRP,SNMP V1/
V2c/V3,DHCP服务器/客户端,DHCP Option 82,BootP,
TFTP,SNTP,SMTP,RARP,RMON
MIB:MIB-II,Ethernet-Like MIB,P-BRIDGE MIB,
Q-BRIDGE MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIB
Group 1,2,3,9
流控制:IEEE802.3x 流量控制,背压式流量控制
接口 RJ45接口:10/100BaseT(X)或10/100/1000BaseT(X) 自适

光纤端口:100BaseFX (SC/ST接口)及可选1000BaseSX/LX/LHX/ZX (LC接口)
控制口:RS-232 (RJ45)
LED指示灯:PWR1,PWR2,FAULT,10/100M (电口),
100M (光口),MASTER,COUPLER
报警输出:两路继电器输出,电流负载能力1A@24 VDC
数字输入:电气隔离、共地
• 状态 1:+13 ~ +30V
• 状态 0:-30 ~ +3V
• 最大输入电流:8mA
光纤 100BaseFX


距离:


多模: 0 ~ 5 km,1300 nm (50/125 μm,800 MHz*km)
0 ~ 4 km,1300 nm (62.5/125 μm,500 MHz*km)
单模: 0 ~ 40 km,1310 nm (9/125 μm,3.5 PS/(nm*km))
0 ~ 80 km,1550 nm (9/125 μm,19 PS/(nm*km))
最小TX输出:
多模: -20 dBm
单模: 0 ~ 40 km,-5 dBm
0 ~ 80 km,-5 dBm
最大TX输出:
多模: -14 dBm
单模: 0 ~ 40 km,0 dBm
0 ~ 80 km,0 dBm
RX灵敏度:-36~ -32 dBm (单模),-34 ~ -30 dBm (多模)
1000BaseSX/LX/LHX/ZX
距离:
多模:
• 1000BaseSX 0 ~ 500 m,850 nm (50/125 μm,400 MHz*km)
0 ~ 275 m,850 nm (62.5/125 μm,200 MHz*km)
• 1000BaseLX 0 ~ 1100 m,1310 nm (50/125 μm,800 MHz*km)
0 ~ 550 m,1310 nm (62.5/125 μm,500 MHz*km)
单模:
• 1000BaseLX 0 ~ 10 km,1310 nm (9/125 μm,3.5 PS/(nm*km))
• 1000BaseLHX 0 ~ 40 km,1310 nm (9/125 μm,3.5 PS/(nm*km))
• 1000BaseZX 0 ~ 80 km,1550 nm (9/125 μm,19 PS/(nm*km))
最小TX输出: SFP-1GSXLC -9.5 dBm
SFP-1GLXLC -9.5 dBm
SFP-1GLHXLC -4 dBm
SFP-1GZXLC 0 dBm
最大TX输出: SFP-1GSXLC -4 dBm
SFP-1GLXLC -3 dBm
SFP-1GLHXLC +1 dBm
SFP-1GZXLC +5 dBm
RX灵敏度: SFP-1GSXLC 0 ~ -18 dBm
SFP-1GLXLC -3 ~ -20 dBm
SFP-1GLHXLC -3 ~ -24 dBm
SFP-1GZXLC -3 ~ -24 dBm


电源

输入电压:24 VDC (12 ~ 45 VDC),冗余输入
输入电流(@24V):0.67A (EDS-518A),0.78A (EDS-518AMM,
EDS-518A-SS)
接口:2个可移动的6针接线端子
过载保护:提供
反接保护:提供


机械特性

外壳:IP30防护等级
尺寸 (W x H x D): 95 x 135 x 140 mm
3.74 x 5.31 x 5.51 in.
重量:1630 g
安装方式:导轨、壁挂(可选套件)


工作环境

操作温度:0 ~ 60 °C (32 ~ 140 °F)
-40 ~ 75 °C (-40 ~ 167 °F) (宽温产品)
存储温度:-40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F)
周围环境相对湿度:5%~95% (无凝露)


通过认证

安全:UL508,UL60950-1,CSA C22.2 No. 60950-1,
EN60950-1
危险环境:
UL/cUL Class I,Division 2,Groups A,B,C和D (认证中)
ATEX Zone 2,EEx nC IIC (认证中)
海事:DNV,GL
EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS: EN61000-4-2 (ESD), 等级3
EN61000-4-3 (RS), 等级3
EN61000-4-4 (EFT), 等级2
EN61000-4-5 (Surge), 等级3
EN61000-4-6 (CS), 等级3
EN61000-4-8
EN61000-4-11
EN61000-4-12
冲击:IEC60068-2-27
自由下落:IEC60068-2-32
震动:IEC60068-2-6
MTBF:240,000 hrs
数据库:Telcordia (Bellcore),GB
保修期 5 年

可选型号

 

  产品编号 描述
  EDS-518A 16个10/100BaseT(X)端口,2 combo 10/100/1000BaseT(X) / SFP (mini-GBIC)端口的工业级网管型千兆冗余以太网交换机
  EDS-518A-MM-SC 14个10/100BaseT(X)端口,2个多模的100BaseFX端口,SC接口和2个10/100/1000BaseT(X) / SFP (mini-GBIC)接口的工业级网管型千兆冗余以太网交换机
  EDS-518A-MM-ST 14个10/100BaseT(X)端口,2个多模的100BaseFX端口,ST接口和2个10/100/1000BaseT(X) / SFP (mini-GBIC) 接口的工业级网管型千兆冗余以太网交换机
  EDS-518A-SS-SC 14个10/100BaseT(X)端口,2个单模的100BaseFX端口,SC接口和2个10/100/1000BaseT(X) / SFP (mini-GBIC)接口的工业级网管型千兆冗余以太网交换机
  EDS-518A-SS-SC-80

14个10/100BaseT(X) 端口2个单模(光纤传输距离 80 km)100BaseFX 端口,SC 接口,和2个10/100/1000BaseT(X) / SFP (mini-GBIC) 接口的工业级网管型千兆冗余以太网交换机

 

OPC服务器软件

  产品编号 描述
  EDS SNMP-OPC服务器

含EDS-SNMP OPC 服务器软件和手册的光盘

 

安装配件

  产品编号 描述
  WK-46

壁挂式安装套件

 

导轨式电源

  产品编号 描述
  DR-4524 45W/2A DIN-Rail 24VDC 电源,通用 85~264 VAC 输入
  DR-75-24 75W/3.2A DIN-Rail 24VDC 电源,通用 85~264 VAC 输入
  DR-120-24

120W/5A DIN-Rail 24VDC 电源,由开关切换 88~132 VAC/176~264 VAC输入

 

SFP-1G模块

  产品编号 描述
  SFP-1GSXLC SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,0~60°C
  SFP-1GLXLC SFP模块,1个1000BaseLX接口,LC接头,10 km距离传输,0~60°C
  SFP-1GLHXLC SFP模块,1个1000BaseLHX接口,LC接头,40 km距离传输,0~60°C
  SFP-1GZXLC SFP模块,1个1000BaseZX接口,LC接头,80 km距离传输,0~60°C