当前位置: 首页 > 产品 > 工业网络交换机 > EDS-516A系列
EDS-516A系列
16口进阶网管型冗余工业以太网交换机

  
 

 

简介

MOXA EtherDevice Switch EDS-516A 系列专为工业应用所设计,为一16端口工业级以太网络交换机。另有客制化产品M12型号以太网交换机(如有需求请直接与MOXA联系)。以太网络冗余协议 Turbo Ring(全负载状态下恢复时间<20ms),可以提升您的网络骨干的可靠性。此外,EDS-516A以太网交换机支持多种智能化的网络管理功能,包括QoS,IGMP Snooping/GMRP,VLAN,Port Trunking,SNMP V1/V2c/V3,IEEE 802.1X和Https/SSL等功能。

特点

  • 高级工业联网能力
        * 以太网络冗余环状拓朴 (全负载状态下故障恢复时间 < 20 毫秒)和RSTP/STP(IEEE802.1W) 能力
        * IGMP Snooping 及GMRP, 控制工业以太网络协议中的Multicast流量
        * 支持IEEE802.1Q VLAN 和GVRP协议,使网络规划简单易行
        * 支持Qos---IEEE 802.1p/1Q和TOS/DiffServ,增加决定权
        * 支持802.3ad(LACP)最大化利用带宽
        * 支持IEEE802.1X和SSL,增强网络的安全性
        * SNMP V1/V2c/V3针对不同等级的网络管理
        * 支持 RMON 以提升网络监控及前摄的效率性

  • 针对工业应用的设计
        * 带宽管理能够预防不可预计的网络状态
        * 支持ABC-01(自动备份设定工具),更易于置换故障设备
        * 锁定端口仅允许授权MAC地址访问
        * 端口镜像可用于在线调试
        * 通过E-mail、继电器输出,实现自动报警
        * 数字输入接口可将传感器和警报与IP网络整合为一体
        * 自动恢复连接设备的IP地址
        * 冗余双直流电源输入,过载保护
        * 坚固耐用的 IP 30 高强度外壳
        * 换线连接快速恢复(专利)
        * 可选用正常温度(0~60°C)或宽温型号(-40~75°C)
        * IP30防护等级,波纹式高强度外壳
        * 导轨/面板式安装
        * 发送Ping命令确定网络的连通性
        * 可通过 Web Browser,Telnet/Serial Console 或 Windows Utility 进行相关设定

  • 推荐的软件和附件
        * ABC-01,工业级自动备份配置器,RS-32接口(RJ45类型)
        * EDS-SNMP OPC Server Pro
        * DR-4524,DR-75-24,DR-120-24 DIN-Rail导轨安装式24V直流电源系列

技术参数

标准:IEEE802.3,802.3u,802.3x,802.1D,802.1W,
802.1Q,802.1p,802.1X,802.3ad
协议:IGMP V1/V2/V3 device,GMRP,GVRP,SNMP V1/
V2c/V3,DHCP服务器/客户端,DHCP Option 82,BootP,
TFTP,SNTP,SMTP,RARP,RMON
MIB:MIB-II,Ethernet-Like MIB,P-BRIDGE MIB,
Q-BRIDGE MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIB
Group 1,2,3,9
流控:IEEE802.3x 流控,背压式流控


接口

RJ45接口:10/100BaseT(X) 自适应
光纤接口:100BaseFX (SC/ST接口)
控制口:RS-232 (RJ45)
LED指示灯:PWR1,PWR2,FAULT,10/100M (电口),
100M (光口),MASTER,COUPLER
报警输出:两路继电器输出,电流负载能力 1A@24 VDC
数字输入:电气隔离、共地
• 状态 1:+13 ~ +30V
• 状态 0:-30 ~ +3V
• 最大输入电流:8mA
光纤 距离:
多模: 0 ~ 5 km,1300 nm (50/125 μm,800 MHz*km)
0 ~ 4 km,1300 nm (62.5/125 μm,500 MHz*km)
最小TX输出:多模:-20 dBm
最大TX输出:多模:-14 dBm
RX灵敏度:-34 ~ -30 dBm (多模)


电源

输入电压:24 VDC (12 ~ 45 VDC),冗余输入
输入电流(@24V):0.31A (EDS-516A),0.39A (EDS-516AMM-
SC/ST)
接口:2个可移动的6针接线端子
过载保护:提供
反接保护:提供
机械特性 外壳:IP30防护等级
尺寸 (W x H x D):95 x 135 x 140 mm
3.74 x 5.31 x 5.51 in.
重量:1586 g
安装方式:导轨、壁挂(可选套件)


工作环境

操作温度:0 ~ 60 °C (32 ~ 140 °F)
-40 ~ 75 °C (-40 ~ 167 °F)(宽温产品)
存储温度:-40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F)
周围环境相对湿度:5% ~ 95% (无凝露)
通过认证 安全:UL508,UL60950-1,CSA C22.2 No. 60950-1,
EN60950-1
危险环境:
UL/cUL Class I,Division 2,Groups A,B,C和D (认证中)
ATEX Zone 2,EEx nC IIC (认证中)
海事:DNV,GL
EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS: EN61000-4-2 (ESD), 等级3
EN61000-4-3 (RS), 等级3
EN61000-4-4 (EFT), 等级2
EN61000-4-5 (Surge), 等级3
EN61000-4-6 (CS), 等级3
EN61000-4-8
EN61000-4-11
冲击:IEC60068-2-27
自由下落:IEC60068-2-32
震动:IEC60068-2-6
MTBF:247,000 hrs
数据库:MIL-HDBK-217F,GB 25 °C
保修期 5 年

订购信息

标温型号

  产品编号 描述
  EDS-516A 16个10/100BaseT(X)端口的工业级进阶网管型冗余以太网交换机
  EDS-516A-MM-SC 14个10/100BaseT(X)端口,2个多模的100BaseFX端口,SC接口的工业级进阶网管型冗余以太网交换机
  EDS-516A-MM-ST

14个10/100BaseT(X)端口,2个多模的100BaseFX端口,ST接口的工业级进阶网管型冗余以太网交换机

 

宽温型号

  产品编号 描述
  EDS-516A-T 16个10/100BaseT(X)端口的工业级进阶网管型冗余以太网交换机,操作温度-40 至 75°C
  EDS-516A-MM-SC-T 14个10/100BaseT(X)端口,2个多模的100BaseFX端口,SC接口的工业级进阶网管型冗余以太网交换机,操作温度-40 至 75°C
  EDS-516A-MM-ST-T

14个10/100BaseT(X)端口,2个多模的100BaseFX端口,ST接口的工业级进阶网管型冗余以太网交换机,操作温度-40 至 75°C

 

OPC服务器软件

  产品编号 描述
  EDS SNMP-OPC服务器

含EDS-SNMP OPC 服务器软件和手册的光盘

 

安装配件

  产品编号 描述
  WK-46 壁挂式安装套件
  RK-4U

“4U-high 19”机架安装套件

 

导轨式电源

  产品编号 描述
  DR-4524 45W/2A DIN-Rail 24VDC 电源,通用 85~264 VAC 输入
  DR-75-24 75W/3.2A DIN-Rail 24VDC 电源,通用 85~264 VAC 输入
  DR-120-24 120W/5A DIN-Rail 24VDC 电源,由开关切换 88~132 VAC/176~264 VAC输入