当前位置: 首页 > 产品 > 工业网络交换机 > EDS-309
EDS-309
9口非网管型工业以太网交换机

  
 

 

简介

MOXA工业以太网交换机EDS-309系列为9端口非管理型以太网交换器,拥有6个RJ45接口及3个光纤接口(SC/ST 接头),其内建智能型警告功能,可协助系统工程人员实时监控以太网是否正常运作.此系列产品除了提供适用于操作温度范围0~60°C的一般型号之外,更有 适用于-40~75°C 的宽温型号,结合本身工业规格设计(如金属外壳),使得 EDS-309能承受多方震动及冲击影响,可适用于严竣的工业场所。

特点

  • 高性能以太网交换机技术      

        * 10/100BaseT(X) (RJ45),100BaseFX (SC或ST接口,多模)
        * IEEE 802.3/ 802.3u/ 802.3x
        * 存储并转发的封包传输结构
        * 10/100M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应
        * 广播风暴屏蔽

  • 工业级别的可靠性      
        * 电源故障,端口中断,可由继电器输出报警
        * 冗余双直流电源输入

     
  • 坚固的设计      
        * 0~ 60°C工作温度范围;宽温型号工作温度范围-40~ 75°C
        * 坚固耐用的IP30高强度金属外壳
        * DIN-Rail导轨和面板式安装方式

技术参数

标准:IEEE802.3,802.3u,802.3x
处理类型:存储和转发
流控:带IEEE802.3x全双工,背压式流控

接口

RJ45端口:10/100BaseT(X)自动侦测速度,全/半双工模
式,且自动MDI/MDIX连接
光纤接口:100BaseFX端口 (SC/ST接口)
LED指示灯:Power,Fault,10/100M(TP端口)及100M
(Fiber port)
DIP开关:端口中断报警
报警输出:一路继电器输出,1A@ 24 VDC


光纤

距离:
多模:0 ~ 5 km,1300 nm (50/125μm,800 MHz*km)
最小TX输出:多模:-20 dBm
最大TX输出:多模:-14 dBm
灵敏度:多模:-34 ~ -30 dBm

电源

输入电压:24 VDC ( 12 ~ 48 VDC),冗余输入
输入电流:0.35A (@24 VDC)
过载电流保护:1.6A
连接器:可插拔的6脚端子排
反接保护:提供
机械特性 外壳:IP30保护,金属外壳
尺寸(W × H × D):53.6 × 135 × 105 mm
2.11 × 5.31 × 4.13 in
重量:630g
安装方式:导轨安装,壁挂安装

环境参数

操作温度:0 ~ 60 °C(32 ~ 140 °F)
-40 ~ 75 °C(-40 ~ 167 °F)(宽温型号)
存储温度:-40 ~ 85 °C(-40 ~ 185 °F)
相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)

安规认证

安全:UL508,UL60950-1,EN60950-1 ((认证中)
危险区域:UL/cUL Class,Division 2,Groups A,B,C和D,
ATEX Zone 2,EEx nC IIC(认证中)
EMI:FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
EMS: EN61000-4-2 (ESD), 等级 3
EN61000-4-3 (RS), 等级 3
EN61000-4-4 (EFT), 等级 3
EN61000-4-5 (Surge), 等级 3
EN61000-4-6 (CS), 等级 3
EN61000-4-8
EN61000-4-11
冲击:IEC60068-2-27
自由下落:IEC60068-2-32
震动:IEC60068-2-6
海事:DNV,GL(认证中)
保修期:5年

订购信息

标温型号

  产品编号 描述
  EDS-309-3M-SC 6口10/100BaseT(X),3口多模100BaseFX,SC 接口的非网管型工业以太网交换机,操作温度0 至 60°C
  EDS-309-3M-ST

6口10/100BaseT(X),3口多模100BaseFX,ST接口的非网管型工业以太网交换机,操作温度0 至 60°C

 

宽温型号

  产品编号 描述
  EDS-309-3M-SC-T 6口10/100BaseT(X),3口多模100BaseFX,SC接口的非网管型工业以太网交换机,操作温度-40 至 75°C
  EDS-309-3M-ST-T

6口10/100BaseT(X),3口多模100BaseFX,ST接口的非网管型工业以太网交换机,操作温度-40 至 75°C

 

安装配件

  产品编号 描述
  WK-46

壁挂式安装套件

 

导轨式电源

  产品编号 描述
  DR-4524 45W/2A DIN-Rail 24VDC 电源,通用 85~264 VAC 输入
  DR-75-24 75W/3.2A DIN-Rail 24VDC 电源,通用 85~264 VAC 输入
  DR-120-24 120W/5A DIN-Rail 24VDC 电源,由开关切换 88~132 VAC/176~264 VAC输入